Шавкат Мирзиёев: «Мы не допустим в нашем обществе никакой радикализации»

0
159

В своем Послании Олий Мажлису и народу страны Шавкат Мирзиёев подчеркнул, что в нынешней сложной ситуации в мире следует продолжать открытую и прагматичную внешнюю политику, основанную на взаимном доверии и уважении.

Как заявил глава государства, отныне основным направлением деятельности станет укрепление многопланового и взаимовыгодного сотрудничества со всеми соседними странами Центральной Азии и странами, являющимися стратегическими партнерами Узбекистана в мире, а также с международными организациями.

На новый этап будет выведена работа по обеспечению национальной безопасности и повышению боевого потенциала Вооруженных Сил республики.

«Мы не допустим в нашем обществе никакой радикализации, отравления умов нашей молодежи деструктивными иностранными идеями, использования религии в политических целях, невежества, подменяющего просвещение», — заявил президент.

Шавкат Мирзиёев признал, что реализовать задачи, поставленные в его Послании Олий Мажлису, в нынешних сложных условиях будет непросто.

«Но за прошедший период мы накопили много знаний и опыта. Самое главное, наша уверенность в собственных силах и возможностях все больше растет. Поэтому, как бы ни было трудно, мы никогда не свернем с избранного пути. Мы обязательно достигнем поставленных целей», — подчеркнул президент.

Анна НИМ.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяПосол РФ в Узбекистане назвал Послание президента Олий Мажлису и народу базой для дальнейшего развития страны и взаимодействия с Россией
Следующая статьяБудет ли у жамбылских аграриев поливная вода?: 21 Декабря 2022, 03:16 – новости на inform.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь