Вторник, 23 апреля, 2024
Домой Узбекистан Политика Россия не участвует в разговорах о якобы возможной попытке переворота в Узбекистане....

Россия не участвует в разговорах о якобы возможной попытке переворота в Узбекистане. Это тема Ташкента и Минска – Песков

0
321

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Россия не принимает участия в обсуждении темы, существуют ли риски попыток государственного переворота в Узбекистане, это тема общения Минска и Ташкента, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, что лидер Белоруссии Александр Лукашенко заявил в ходе заседания ОДКБ, что страны организации должны извлечь уроки из протестов в Казахстане. Он подчеркнул, что Узбекистану стоит обратить на эту ситуацию особенное внимание. По его словам, есть оперативная информация, которая позволяет так говорить.

“Скорее это тема для общения между Минском и Ташкентом. В этом ракурсе мы не принимаем участия в этом”, – сказал Песков, отвечая на вопрос о том, поддерживают ли в Кремле опасения Лукашенко о том, что в Узбекистане возможна попытка госпереворота, и даются ли какие-то консультации, рекомендации руководству Узбекистана.

Последние новости и все самое важное в Узбекистане – читайте в нашем Телеграм-канале.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяВ Кыргызстане решили провести пилотный проект по цифровому администрированию акцизного налога
Следующая статьяВ Ашхабаде создаются условия для комфортной жизни

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь