На Генассамблее ООН Владимир Норов встретился с Гендиректором ФАО Цюй Дунъюйем

0
143

Пресс-служба МИД сообщает о том, что вчера, 19 сентября на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН состоялась встреча главы внешнеполитического ведомства Узбекистана Владимира Норова с Генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюйем.

В ходе встречи Владимир Норов назвал ФАО важной глобальной многосторонней платформой для достижения Целей устойчивого развития.

Он также отметил, что последние годы – это время беспрецедентной активизации сотрудничества между нашей страной и ФАО. В частности, портфель проектов ФАО в Узбекистане уже составляет 59 проектов на общую сумму в 65 миллионов долларов.

Министр напомнил об успешном опыте председательства Узбекистана на 32-й Региональной конференции ФАО для Европы, что происходило впервые для всего региона Центральной Азии.

Также была отмечено большое значение, которое придается комплексной реализации Рамочной программы для поддержки Стратегии развития сельского хозяйства Узбекистана на 2020-2030 годы, подписанная между ФАО и нашей республикой.

В ответ Цюй Дунъюй высказал поддержку инициативы Шавката Мирзиёева, которая была выдвинута во время Саммита ШОС в Самарканде – о проведении в следующем году Международной конференции по продовольственной безопасности.

Он также дал высокую оценку темпам роста и развития нашей страны, одновременно выказав готовность ФАО и впредь содействовать в реализации совместных проектов, касающихся обеспечения продовольственной безопасности, борьбы с климатическими изменениями, диверсификации сельского хозяйства, внедрения водосберегающих технологий.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяЭксперты Проекта «Круга мнений» подвели итоги прошедшего в Самарканде саммита ШОС
Следующая статья18-й регион: госномера на авто начали выдавать в Абайской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь