Четверг, 16 июля, 2026
Домой Узбекистан Политика Мирзиёев отправится с двухдневным рабочим визитом в Казахстан

Мирзиёев отправится с двухдневным рабочим визитом в Казахстан

0
350

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 2-3 ноября посетит с рабочим визитом Астану для участия в очередном заседании Совета глав государств Организации тюркских государств, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

В повестку дня саммита включены вопросы дальнейшего развития многостороннего сотрудничества в рамках организации, прежде всего в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, экологической, культурно-гуманитарной и других сферах.

Главы делегаций также обменяются мнениями по актуальным вопросам международной политики и регионального взаимодействия. По итогам мероприятия предусматривается принятие ряда совместных документов.

Следует отметить, что Узбекистан в этом году председательствует в организации тюркских государств. Проведено более 100 значимых мероприятий, направленных на дальнейшее углубление многопланового сотрудничества.

Членами Организации являются Узбекистан, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан и Турция, наблюдателями – Венгрия и Туркменистан. 

Самые быстрые новости в Телеграм. Присоединяйтесь.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяПо итогам визита Макрона в Узбекистан подписано 8 документов. Список
Следующая статьяПо итогам встречи Шавката Мирзиёева и Эммануэля Макрона подписано 8 двусторонних документов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь