Международный форум межпарламентского глобального сотрудничества пройдёт летом в Бухаре

0
236

26 апреля состоялось заседание Организационного комитета по проведению международного форума межпарламентского глобального сотрудничества в достижении Целей устойчивого развития.

По данным информационной службы верхней палаты парламента, заседание вела председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева. В заседании приняли участие члены Организационного комитета, Парламентской комиссии по контролю за Целями устойчивого развития, Координационного совета, руководители министерств и ведомств, постоянный представитель ООН в Узбекистане Хелена Фрейзер, члены молодежных парламентов, хокимы Бухарской области и города Ташкента.

9 апреля Кенгашами Законодательной палаты Олий Мажлиса и Сената принято Совместное постановление. Данным постановлением утверждено проведение 23-24 июня в городе Бухаре международного форума глобального межпарламентского сотрудничества в достижении Целей устойчивого развития, его концепция, регламент, состав Организационного комитета и программа мероприятий. В ходе заседания обсуждены эти вопросы и определены задачи.

Отмечалось, что в рамках Форума 10-20 июня в Ташкенте в целях доведения до широкой общественности сути и значения реформ, осуществляемых в рамках Национальных целей и задач в области устойчивого развития, состоится Неделя устойчивого развития под девизом «Никто не останется без внимания!».

В рамках недели во всех регионах республики также будет организован ряд мероприятий.

Кроме того, с целью обеспечения удобств участникам будет создан специальный веб-сайт Форума, на котором будет размещена вся необходимая информация. Для представителей общественности, средств массовой информации и зарубежных экспертов, изъявивших желание принять участие в Форуме, будет создана возможность регистрации через сайт. Для участников Форума будет также организована культурно-концертная программа.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяНазначен новый пресс-секретарь и официальный представитель МИД Узбекистана
Следующая статьяУзбекистан налаживает межрегиональное сотрудничество с Латвией

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь