Абдулазиз Камилов рассказал об отношении Узбекистана к несистемной оппозиции

0
341

22 октября 2021 года состоялась пресс-конференция Министра иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиза Камилова для ведущих средств массовой информации России. Отчет по пресс-конференции был опубликован сегодня на сайте МИД Узбекистана.

Отвечая на вопрос российских журналистов о несистемной оппозиции, министр сказал: «Говоря о той группе людей, которые себя считают оппозиционерами, действительно основная масса сегодня находится за рубежом.

Это люди, которые покинули Узбекистан по различным причинам: политическим, личным соображениям. Но тем не менее, оказавшись там, многие пытаются представить себя оппозиционерами. Возможно, это дает им определенный статус, возможность получения какой-то поддержки, в том числе материальной, финансовой.

Тем не менее, мы прислушиваемся — иногда от этих представителей идут письма, послания в таком доброжелательном плане о том, что можно было бы сделать сегодня с точки зрения экономического развития [Узбекистана]. Однако, во многих случаях идет не совсем конструктивная критика в адрес Узбекистана. Думаю, это связано не столько с оппозиционными настроениями, сколько с желанием продемонстрировать значимость своей личности, находясь в определенных условиях вдали от Узбекистана.

В выступлениях Руководителя Узбекистана неоднократно звучало, что мы готовы прислушаться к их мнениям, готовы, если они хотят вернуться и далее служить своей Родине, их поддержать. Никакой угрозы для них это не представляет. Поэтому я бы сказал, что это не столько внесистемная, сколько бессистемная, разрозненная оппозиция, отдельные личности. Во многих случаях они не очень взаимосвязаны друг с другом, между ними самими идет соперничество за то, чтобы занять первые места на олимпе зарубежной оппозиции».

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяАбдулазиз Камилов отмёл спекуляции вокруг строительства АЭС в Узбекистане
Следующая статьяСтрашный угарный газ: 7 смертей за ночь в одном доме! Матери гибнут вместе с детьми…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь