В Узбекистане время внутренних перелетов между тургородами сократят минимум втрое

0
585

Глава республики подписал постановление по ускоренному развитию сферы туризма.
ТАШКЕНТ, 20 ноя — Sputnik. В Узбекистане намерены сократить время внутренних перелетов между туристическими городами минимум в 3 раза. Это следует из постановления президента о мерах по организации деятельности обновленного Комитета по туризму и ускоренному развитию сферы.
Также в числе поставленных целей до 2030 года:
Список государств, граждане которых могут въезжать в республику без виз, расширят.
В соответствии с документом, Комитет по туризму станет самостоятельным республиканским органом исполнительной власти.
Он является правопреемником Комитета по туризму при Минэкологии по правам и обязательствам, при этом его полномочия расширяются.
Председатель комитета, который назначается и освобождается от должности президентом, несет персональную ответственность за достижение целевых показателей.
Для продвижения национальных туристских продуктов Узбекистана в мире:
Президент поручил Комитету совместно с Агентством стратегического развития и реформ до 1 марта 2026 года подготовить проект Стратегии развития сферы туризма Республики Узбекистан до 2040 года.
Также совместно с Минцифры и Минэкономфином до 1 апреля 2026-го Комитет подготовит проект Маркетинговой стратегии на рынках туристских услуг до 2030 года.
Кроме того, в 2026–2028 годах:

Источник

Предыдущая статьяШерзод Кудбиев уволен с поста председателя Налогового комитета. Ведомство возглавил новый руководитель
Следующая статьяВ Узбекистане продолжают расти предприятия с таджикским капиталом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь