В Узбекистане появился еще один праздник

0
261

ТАШКЕНТ, 11 фев — Sputnik. День дружбы народов будет отмечаться в Узбекистане ежегодно 30 июля, соответствующий закон подписал президент Шавкат Мирзиёев. Документ опубликован на портале Lex.uz.

Узбекский лидер в конце декабря 2020 года в своем послании обеим палатам парламента предложил 30 июля отмечать в стране День дружбы народов по аналогии с Международным днем дружбы, который отмечается в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН.

Sputnik/Рамиз БахтияровНовые правила: сколько будут отдыхать узбекистанцы в праздничные дниЗаконодательная палата приняла закон в январе, сенат одобрил его в начале февраля.

“Установить 30 июля Днем дружбы народов”, — говорится в документе. Закон вступает в силу с момента его официальной публикации.

В Узбекистане проживают представители более 130 наций и народностей. В стране действует более 140 национальных культурных центров и 36 обществ дружбы. Обучение в государственных образовательных учреждениях республики ведется на семи языках, национальная телерадиокомпания Узбекистана транслирует свои передачи на 12 языках, печатные СМИ издаются на десяти языках.

Источник

Предыдущая статьяХоким Кашкадарьинской области запретил чиновникам приобретать новые служебные авто
Следующая статьяВ Узбекистане усилена персональная ответственность за исполнение законов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь