В Узбекистане более 120 человек пострадало от пиротехники

0
207

В праздничные дни в Узбекистане от пиротехники пострадало более 120 человек, в шести домах вспыхнули пожары. Об этом сообщил пресс-секретарь МВД Шохрух Гиясов.

По его словам, по стране было изъято более 12 млн единиц пиротехнических изделий, 258 человек привлечено к административной ответственности,17 – к уголовной. Материалы ещё по 1048 фактам направлены в судебные и друге органы для принятия необходимых мер.

Для борьбе с незаконным оборотом пиротехнических изделий, было сформировано более 800 специальных групп, в которые вошли представители органов внутренних дел, Национальной гвардии, налоговых и других органов, а также общественности.

22 сентября 2010 года в стране была введена административная и уголовная ответственность за незаконное производство, изготовление, хранение, перевозку, использование, а также незаконный ввоз, вывоз и сбыт пиротехники.

Несмотря на запрет, ежегодно изымается огромное количество пиротехники. Приобрести её на рынках не составляет особого труда. На Новый год пиротехника, в том числе салюты и петарды, использовались повсеместно.

Источник

Предыдущая статьяВ Ташкенте группа молодых людей устроила драку с сотрудниками ДПС
Следующая статьяВ Андижане над мужчиной устроили самосуд. Его обвинили в «стукачестве»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь