В Андижане над мужчиной устроили самосуд. Его обвинили в «стукачестве»

0
181

4 января в социальных сетях распространился видеоролик, на котором можно увидеть, как несколько мужчин устроили самосуд над местным жителем.

Кадр из видео

Как сообщили в пресс-службе Андижанского областного УВД, инцидент был зафиксирован 22 декабря в Джалалкудукском районе Андижанской области.

«22 декабря 2020 года в 11:00 житель Андижана пришел на дехканский рынок, который расположен в центре Джалалкудукского района, чтобы изучить цены на фрукты», – говорится в сообщении.

Когда он начал снимать рынок на видео, стоящие вокруг мужчины подумали, что он фиксирует нарушение ПДД.

Напомним, с 1 января 2021 года нарушения правил дорожного движения можно фиксировать как с помощью видеорегистраторов, так и камер видеонаблюдения и других устройств съемки, а также мобильных телефонов. Очевидцам, зафиксировавшим подобные противозаконные действия, перечисляется вознаграждение в размере 5% от БРВ (11 150 сумов) общей суммы установленного штрафа.

Местные жители начали оскорблять его различными нецензурными словами. Один из них даже предложил привязать «виновного» к дереву.

Позже сотрудники органов внутренних дел провели соответствующую проверку.

В результате А.Д., М.Р., А.А., Ж.З. и К.Д. были привлечены к административной ответственности по статье 183 (мелкое хулиганство) Кодекса об административной ответственности.

Источник

Предыдущая статьяВ Узбекистане более 120 человек пострадало от пиротехники
Следующая статьяТуркменистан продлил ограничение по движению поездов до 1 февраля 2021

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь