В Узбекистан прибудут травматологи и ортопеды из России

0
226

ТАШКЕНТ, 25 фев — Sputnik. Группа врачей из Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Р. Р. Вредена Минздрава РФ посетит Ташкент с 28 февраля по 3 марта, сообщает ИА Dunyo.

Визит медиков инициирован Республиканским специализированным научно-практическим центром травматологии и ортопедии Узбекистана при поддержке посольства республики в РФ.

Специалисты планируют провести ряд научно-практических семинаров, показательных операций и мастер-классов. Будут также осмотрены пациенты и проведены консультации с ними.
©
Sputnik / Илья Питалев
Российские доктора получили нагрудные знаки “Мехр-саховат”

Напомним, в сентябре прошлого года в Узбекистане завершилась миссия группы медиков из России, направленная на борьбу с коронавирусной инфекцией. Специалисты работали в НИИ вирусологии, НИИ эпидемиологии, микробиологии и инфекционных болезней, а также в Зангиатинской районной инфекционной больнице.

Они оказали медицинскую помощь свыше тысячи тяжелобольных пациентов. Делегация разделилась на несколько групп и успела охватить сразу все регионы страны.

Источник

Предыдущая статья“Наболевший вопрос”: Токаев поручил усилить защиту казахстанок от насилия
Следующая статьяМощь Узбекистана “взлетит” — при чем тут Airbus и французы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь