Мощь Узбекистана «взлетит» — при чем тут Airbus и французы

0
266

ТАШКЕНТ, 25 фев — Sputnik. Узбекистан планирует сотрудничать с Airbus Helicopters — одним из ведущих производителей вертолетов в мире.

На днях состоялась встреча замглавы Минтранса Жасурбека Чориева с вице-президентом Airbus International по региону Восточной Европы и Центральной Азии Жаком Гарригом.

Пресс-служба Министерства транспорта УзбекистанаСостоялась встреча с представителями компании Airbus

Одной из центральных тем стало возможное приобретение республикой новых вертолетов компании Airbus Helicopters.

«Состоялся обмен мнениями о возможности приобретения вертолетов у компании Airbus Helicopters, налаживания авиасообщения в этом направлении, чтобы стать ведущим участником на рынке Центральноазиатского региона», — говорится в сообщении Минтранса.

Кроме того, стороны обсудили вопросы изучения опыта зарубежных стран по эксплуатации вертолетов и проведению тренингов для пилотов в развитии данного направленияМинистерство обороны Республики КазахстанКазахстан пытается облететь Узбекистан в «вертолетной гонке»

Представители Airbus International выразили заинтересованность в сотрудничестве с Узбекистане в сфере управления аэропортами.

Также стало известно о том, что республику в скором времени посетит министр торговли Франции.

Визит запланирован на этот май.

По итогам встречи стороны договорились обмениваться информацией по актуальным двусторонним вопросам.

Также Узбекистан и Airbus International настроены на активное совместное сотрудничество в будущем.

Источник

Предыдущая статьяВ Узбекистан прибудут травматологи и ортопеды из России
Следующая статьяАвтобусные рейсы из Ташкента в регионы восстановлены

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь