В Ташкенте задержали мужчин, подделавших 10 млн сумов для «разбрасывания» на свадьбе 

0
248

Фото: Следственный департамент

27-летние Азизбек Ж. и Олимжон Х. предоставили своему однокласснику 27-летнему Азизу Т. денежную купюру номиналом 100 тыс. сумов для того, что бы тот приготовил для них поддельные денежные средства в размере 10 млн сумов для «разбрасывания» во время свадьбы их знакомого. Об этом сообщает Следственный департамент при МВД Узбекистана.

При этом Талантжон Т. был задержан  во время сбыта части данных денег на рынке «Куйлюк». При поведённом личном досмотре у Талантжона Т. в качестве вещественных доказательств было изъято 14 денежных купюр с серийным номером «АЕ 2480763» номиналом 100 тыс. сумов.

Согласно заключения технико-криминалистической экспертизы установлено, что 14 денежных купюр были изготовлены полиграфическим способом.

По данному факту Следственным отделением при УКД ОВД Бектемирского района в отношении Азизбека Ж., Олимжона Х., Талантжона Т., Азиза Т. возбуждено уголовное дело (Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг), в отношении каждого из них была избрана мера пресечения в виде «заключения под стражу».

Предварительное следствие по данному уголовному делу было окончено, обвиняемым было объявлено об окончании предварительного следствия и при участии защитников обвиняемых они были ознакомлены с материалами уголовного дела.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру Бектемирского района для утверждения и дальнейшего направления его суд для принятия решения по нему.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяАбдулазиз Камилов посетит Казахстан, Таджикистан и Туркменистан
Следующая статьяУчастились жалобы в пунктах пропуска через границу: Спецкомиссия инициировала конкурс для выбора лабораторий, быстро и и качественно тестирующих граждан на антиген коронавируса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь