Похороны человека с COVID-19 в Павлодаре стоят в два раза дороже, чем обычные

0
181

Погребение человека, скончавшегося от COVID-19, обходится в Павлодаре примерно в 150 тысяч тенге для христиан и в 100 тысяч – для мусульман. При этом обычное стоит в два раза дешевле, передает корреспондент NUR.KZ.

На сегодня правила захоронения скончавшихся от коронавируса практически не изменились с начала пандемии. Тело обязательно обматывается в пропитанную специальной жидкостью ткань. Хоронить должны люди в противочумных костюмах. Следят за этим специалисты департамента санитарно-эпидемиологического контроля.

"Тела умерших отправляют в специально отведенный морг. Для этого есть приказ. Морги оснащены вентиляцией, средствами для подготовки тела к погребению. Мы проводим обряды омовения по просьбе родственников.

Постановлением разрешено присутствие близких, они стоят с соблюдением дистанции, далеко, чтобы не подвергаться опасности. Затем тело выдается родственникам для погребения", – рассказала эпидемиолог областной больницы Сауле Оспанова.

Источник

Предыдущая статьяСобирал металлолом: появились подробности гибели мужчины на свалке за “барахолкой” в Алматы (фото, видео)
Следующая статьяБлокпосты выставили в горах Алматы (фото, видео)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь