Суббота, 27 апреля, 2024
Домой Узбекистан Политика Шавкат Мирзиёев 2-3 мая посетит Германию

Шавкат Мирзиёев 2-3 мая посетит Германию

0
253

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 2-3 мая этого года посетит Германию с визитом, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

В соответствии с программой пребывания предусмотрено проведение в Берлине двусторонних встреч с Федеральным президентом Франком-Вальтером Штайнмайером и Федеральным канцлером Олафом Шольцем.

“Будут рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего углубления узбекско-германских многоплановых отношений, состоится обмен мнениями по разным аспектам международной повестки”, – сообщили в пресс-службе главы Узбекистана.

Особое внимание будет уделено реализации перспективных проектов и программ, направленных на расширение инновационно-технологического партнерства с ведущими компаниями Германии. В этих целях глава нашего государства проведет отдельную встречу с лидерами немецкого бизнеса.

В ходе визита также предусматривается открытие выставки “Археологические сокровища Узбекистана. От Александра Македонского до Кушанской империи” в галерее Джеймса Симона.

Самые быстрые новости в Телеграм. Присоединяйтесь.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяСегодня верующие мусульмане Туркменистана встречают Ночь Всемогущества
Следующая статьяВ Таджикистане очередная вспышка ревности супруга закончилась убийством жены

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь