В двух детсадах Ташкента дети были госпитализированы с отравлением

0
279

В Мирабадском районе восемь воспитанников двух детских садов были госпитализированы с отравлением.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства дошкольного образования (МДО).

В частности, 26 августа шесть воспитанников детского сада №64 и два воспитанника детсада №247 с признаками острой кишечной инфекции были госпитализированы в медицинские учреждения.

«27 августа рабочей группой в составе представителей Министерства дошкольного образования, Службы санитарно-эпидемиологического и общественного здоровья, главного управления дошкольного образования Ташкента, службы санитарно-эпидемиологического и общественного здоровья Мирабадского района, а также врачей районного медицинского объединения Мирабадского района были изучены состояние пищеблока дошкольной образовательной организации, деятельность поваров, медицинских сестер, организован осмотр воспитанников», – говорится в сообщении.

Сотрудниками Службы санитарно-эпидемиологического и общественного здоровья взяты суточные пробы блюд, а также всех продуктов питания, которые употребляли дети в течение последних трех дней и отправлены в лабораторию.

К 31 августа все госпитализированные дети были выписаны домой в удовлетворительном состоянии, под наблюдение врачей по месту жительства.

«В настоящее время расследование данного случая продолжается. По результатам расследования и ответов лабораторных исследований будет предоставлена дополнительная информация и приняты меры в отношении виновных лиц», – заключили в МДО.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяСтраны-соседи Афганистана обсудили пути решения общих проблем
Следующая статьяВозвращаясь в 90-е: в Карши из пистолета ранили 19-летнего спортсмена. Это уже третий инцидент за месяц

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь