Ташкентскому филиалу МГИМО подарили лингафонный кабинет

0
247

Накануне Международного дня студентов МГИМО-Ташкент получил в дар от Международного фонда Шодиева (ICF) лингафонный кабинет, позволяющий использовать новейшие технологии при обучении иностранным языкам.

Новое удобное образовательное пространство с широкими функциональными возможностями позволит студентам филиала, изучающим английский, французский, немецкий, узбекский и русский языки, по-настоящему погрузиться в языковую среду и сделать этот процесс увлекательным и эффективным. 

Среди других подарков, полученных вузом ранее – транспорт и техническое оснащение, приобретение которого профинансировано ICF.

Поддерживая студентов, Международный фонд Шодиева также предоставляет именные стипендии и гранты, полностью покрывающие обучение на программах бакалавриата в МГИМО-Ташкент. Обладателями стипендий и грантов стали студенты с отличной академической успеваемостью, победители научных проектов и различных международных конкурсов и соревнований. Среди тех, кто претендует на стипендии и гранты, конечно же, всегда получают большую поддержку молодые люди с особыми потребностями и те, кто остался без попечения родителей.

«Поддержка молодежи, развитие её интеллектуального потенциала – для меня один из самых важных приоритетов. Поэтому через различные образовательные, исследовательские, благотворительные проекты мы поддерживаем и будем поддерживать талантливую молодежь с активной жизненной позицией, чтобы она могла реализовать свой потенциал для лучшего будущего своего и своей страны», – отметил основатель ICF Фаттах Шодиев.

Напомним, между Международным фондом Шодиева и первым и единственным зарубежным филиалом МГИМО (Московский государственный институт международных отношений Министерства иностранных дел РФ) в Ташкенте в апреле 2021 года был заключен меморандум о сотрудничестве до 2025 года. Обучение в МГИМО-Ташкент ведется по шести программам бакалавриата и магистратуры.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяВ Туркменистане разработали новые способы выращивания грибов
Следующая статьяТуркменская и татарстанская стороны обсудили совместные проекты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь