Туркменская и татарстанская стороны обсудили совместные проекты

0
149

Генеральный консул Туркменистана в Казани Гюйч Гараев встретился с Гендиректором компании «Татнефть» Наилем Магановым. Темами встречи стали организация боев по правилам TNA и подготовка туркменских хоккеистов. Мероприятие прошло в российском городе Альметьевске.

Руководитель «Татнефть» выразил желание оказать содействие в подготовке туркменских студентов и специалистов, проходящих программу повышения квалификации.

Туркменский генконсул также встретился с ректором Альметьевского государственного нефтяного института (АГНИ) Александром Дьяконовым. Стороны обсудили вопросы подготовки квалифицированных кадров для нефтегазовой отрасли Туркменистана. Речь шла о магистерской программе в университете, которая позволяет научить будущего специалиста управлять разработками нефтяных месторождений с использованием инноваций. Уже сейчас некоторые учащиеся ВУЗа трудоустраиваются на объекты «Татнефть» в Туркменистане.

Ректор, в свою очередь, выразил заинтересованность в сотрудничестве между Альметьевским ВУЗом и Международным университетом нефти и газа. Стороны решили в дальнейшем запустить программу по обмену опытом.

Источник

Предыдущая статьяТашкентскому филиалу МГИМО подарили лингафонный кабинет
Следующая статьяВ Кыргызстане введен лимит на электроэнергию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь