Правоохранители задержали мужчину, который приставал к 13-летней девочке в метро. Возбуждено уголовное дело

0
277

Ранее мать 13-летней девочки заявила о том, что её ребенка в метро домогался взрослый мужчина. Соответствующее видео было опубликовано в социальных сетях.

Напомним, в столице сотрудники органов внутренних дел проверяли информацию о домогательстве в отношении 13-летней девочки в метро.

Как сообщили в пресс-службе МВД, на днях мужчина, разыскиваемый за совершение противоправных действий в отношении несовершеннолетнего лица, имевших место 18 сентября на станции метро «Алмазар» Ташкентского метрополитена, был задержан.

Им оказался ранее судимый за совершение преступлений, предусмотренных статьями 166 (грабёж), 169 (кража) и 127 (вовлечение несовершеннолетнего в антисоциальное поведение) Уголовного кодекса 32-летний К.Ш., проживающий в Алмазарском районе.

В настоящее время департаментом обеспечения безопасности на объектах транспорта и туризма МВД проводится проверка на наличие в действиях данного лица признаков преступления, связанного с совершением развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцати лет.

«Уважаемые граждане, если вы или ваши близкие пострадали от действий лица, указанного на этой фотографии, просим незамедлительно сообщить по номеру 102 или в ближайший отдел внутренних дел», – заключил пресс-секретарь МВД Шохрух Гиясов.

По данным пресс-службы Генеральной прокуратуры, в отношении задержанного возбуждено дело по статье 129 (развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцати лет) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяЭксперты Казахстана и России взвесят общие риски экстремизма с учетом обстановки в Афганистане
Следующая статьяЗамхокима, использовавший сотрудников отдела благоустройства для работы в своем доме, заплатил штраф

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь