Парк Дружбы открылся после реконструкции 

0
286

Фото: Пресс-служба Главного управления туризма и спорта

В Ташкенте после реконструкции вновь открылся парк Дружбы (бывший парк Бабура), сообщила пресс-служба Главного управления туризма и спорта столицы.

В церемонии открытия парка приняли участие заместители хокима города Ташкента Ф.Давруков и Ф.Махмудхаджаев, а также хоким Яккасарайского района А.Сайфутдинов.

Фото: Пресс-служба Главного управления туризма и спорта

«Несмотря на то, что в настоящее время ремонтные работы в парке не завершены в полном объеме, в соответствии с пожеланиями жителей нашего города, парк «Do‘stlik» начал работу раньше установленного срока. Тем не менее, ожидается, что скоро парк культуры и отдыха начнет работать полной мощности и превратится в живописное и тихое место отдыха для всех слоев населения города», – отмечается в сообщении.

На сегодняшний день в парке построено несколько современных по дизайну развлекательных площадок для молодежи и взрослых, в том числе, детская площадка, площадка автодрома, спортивная и шахматно-шашечная площадки, площадка «Urban park», читальный зал и библиотека для молодежи, прогулочные, беговые и велодорожки для населения, 2 современных мини-футбольных стадиона и Летний кинотеатр. 

В то же время, чтобы придать ландшафту парка особый вид, на искусственном водоеме парка были установлены современные красочные фонари и специальная сцена. Парки «SEUL» и «SIETLE», а также комплекс «Tinchlik qo‘rg‘oni», расположенные на территории парка «Do‘stlik», были благоустроены хокимиятом города Ташкента и соответствующими организациями.

Фото: Пресс-служба Главного управления туризма и спорта Фото: Пресс-служба Главного управления туризма и спорта Фото: Пресс-служба Главного управления туризма и спорта Фото: Пресс-служба Главного управления туризма и спорта Фото: Пресс-служба Главного управления туризма и спорта Фото: Пресс-служба Главного управления туризма и спорта Фото: Пресс-служба Главного управления туризма и спорта Фото: Пресс-служба Главного управления туризма и спорта

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяМнение из далёкой Канады
Следующая статьяВопросы защиты прав людей с ограниченными возможностями обсуждались в Ашхабаде

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь