Мнение из далёкой Канады

0
611

На днях на нашем сайте был опубликован небольшой материал под названием «Ветераны комсомола выразили своё мнение» о собрании, прошедшем накануне в городском отделении Фонда «Нуроний». Но нём приняли активное участие представители научного мира братского Казахстана, которые приехали на Международную Конференцию, посвящённую предстоящим выборам Президента Республики Узбекистан.

Интерес оказался огромным, прежде всего, в силу участия в этом принципиально важном мероприятии нашей возрождающейся страны. Такой заинтересованный интерес подтверждается и нижеприведённым письмом, полученном из далёкой Канады.

«Дорогой Ало Максумович!
С большим интересом прочитал в www.nuz.uz Вашу статью о собрании ветеранских молодежных организаций в Республике. Несмотря на то, что я сейчас проживаю в Канаде, но я тоже считаю себя членом этого собрания, так как приехал на работу в Ангрен еще молодым специалистом в 1956 году, в 22 года, прожив в Узбекистане 50 лет.

В связи с этим, хочу выразить своё мнение по поводу обсуждаемого на собрании вопроса — поддержки кандидатуры Ш.М.Мирзиёева на пост Президента Республики Узбекистан. На протяжении всех 5 лет пребывания Ш.М.Мирзиёева на этом посту я постоянно выражал чувство величайшего восхищения его неутомимой, многогранной деятельностью на благо Республики. Поэтому будет незазорным кое в чем и повториться.

За кратчайший исторический срок, Ш.М.Мирзиёев всколыхнул огромный потенциал доброго, гостеприимного, безмерно трудолюбивого народа, искусственно затаённый в последние четверть века. При нём Узбекистан вздохнул полной грудью, показал всему миру своё величие. Его деятельность во всех сферах жизни Республики трудно поддаётся измерению. Нет такой отрасли, вопросов науки, образования, медицины и культуры, где бы не чувствовалась его направляющая рука.

Экономике Узбекистана придана динамика неуклонного роста. Возрождены промышленность и строительство. С каждым годом на глазах хорошеют чудесный город Ташкент и другие города и села Республики. Поднято на новую ступень сельское хозяйство, ликвидировано это позорное явление, как ежегодное использование труда детей и студентов при сборе хлопка. Бизнес стал привлекательным и выгодным, в результате чего в Узбекистан пошли инвестиции. Соотечественники – миллиардеры выразили искреннее желание вложить часть своих капиталов в экономику Родины.

Ш.М.Мирзиёев восстановил добрые отношения со всеми соседями. Благодаря его огромным усилиям, Узбекистан стал значимой фигурой на мировой арене.
Одним из проявлений высоких человеческих качеств Президента явилось возрождение светлого имени Шарафа Рашидовича Рашидова. Проведённое по его инициативе празднование 100-летия со дня его рождения показало не меркнувшую, всенародную любовь и память о человеке, так много сделавшем для Республики. 9 мая Президент вернул своему народу заслуги в борьбе с фашизмом и обеспечении Великой Победы. Все ветераны войны и труда в тылу восприняли этот неизгладимый в истории шаг с огромной радостью.
Всё вышесказанное ясно покзывает, что масштабность преобразований, проведённых Ш.М.Мирзиёевым, трудно переоценить. Поэтому, в едином порыве со всем собранием, я всецело согласен с его решением — поддержать Ш.М.Мирзиёева на предстоящих президентских выборах.

Л.Я.Терман».

Полагаю, что оно не оставит равнодушным наших читателей.

А.М.Ходжаев

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяГлава наблюдательной миссии ШОС констатировал, что в стране обеспечены все условия для международного мониторинга выборов президента
Следующая статьяПарк Дружбы открылся после реконструкции 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь