Асадбек Жумаев арестован на 10 суток

0
170

Дело об административном правонарушении в отношении сотрудника автосервиса Uzbelas Performance Асадбека Жумаева рассмотрено в кассационном порядке, решение суда первой инстанции о назначении ему штрафа отменено. Согласно решению Ташкентского городского суда, Жумаев приговорен к административному аресту сроком на 10 суток.

Фото: Верховный суд

Асадбек Жумаев, заявивший, что «гордится» своим участием в инциденте с двумя BMW, не подчинившимися требованиям ГАИ, и похваставшийся тем, что отделался «маленьким штрафом» за распространение этого видео, приговорен к административному аресту. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Верховного суда Азиз Обидов.

Прокуратура Мирзо-Улугбекского района внесла протест в кассационном порядке на решение суда в отношении Асадбека Жумаева, вынесенное в январе. Этим решением суда Жумаев был оштрафован на 20 БРВ – 8 миллионов 420 тысяч сумов.

Сегодня, 27 февраля, судебная коллегия по уголовным делам Ташкентского городского суда рассмотрела в кассационном порядке дело об административном правонарушении в отношении Асадбека Жумаева и отменила решение суда первой инстанции о назначении штрафа.

В соответствии с решением Ташкентского городского суда, Асадбеку Жумаеву назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток по статье 195-2 КоАО (распространение фото- и (или) видеоизображений сотрудников правоохранительных органов с искажением, приводящим к их дискредитации).

Ранее сообщалось, что прокуратура внесла протест на решение суда по делу о BMW, скрывшихся от ГАИ.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяГлава МИД Туркменистана провел переговоры с руководством Лондонской фондовой биржи
Следующая статьяВ Лондоне прошла встреча глав МИД стран Центральной Азии и Великобритании

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь