Китайский инвестор предлагает Узбекистану создать предприятие полного цикла по переработке кожи за 8 миллионов долларов

0
253

Ассоциация «Узчармсаноат» провела переговоры с китайским инвестором, директором компании UYCHICHEMICALS. Об этом говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой Ассоциации.

Китайский инвестор инициировал эти переговоры, так как желает запустить в Узбекистане новый инвестиционный проект, связанный с переработкой кожи. Прошедшие переговоры посвящались обсуждение организационных и практических аспектов реализации его проекта.

Со стороны руководства ассоциации «Узчармсаноат» китайскому предпринимателю была предоставлена полная информация об условиях, которые создаются государством для обеспечения благоприятной деловой среды для предпринимательства, в том числе — для инвесторов. Это и снижение налогового бремени, и новая система регистрации в таможенной и налоговой системах.

Со своей стороны, китайский инвестор рассказал о планах создать проект, включающий в себя полную цепочку производства. Это, в частности, означает, что заготовкой сырья, которое необходимо для глубокой переработки кожи, будет также заниматься его предприятие.

Первоначальная оценка стоимости проекта — 8 миллионов долларов.

После того, как стороны обсудили организационные и практические аспекты реализации инвестпроекта, они перешли к обмену мнениями по вопросам, которые связаны с увеличением производственных мощностей выпуска полуфабрикатов из кожи, а также готовой кожи и отправкой их на экспорт. В конце встречи были определены перспективы будущего сотрудничества.

Источник

Предыдущая статьяКлассовая ненависть, политические разногласия, религия: как возникли 15 самых знаменитых футбольных противостояний в мире
Следующая статьяЗоозащитники изъяли у торговцев-нелегалов на Каракамыше черепах, ежей и диких птиц. Видео

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь