Зоозащитники изъяли у торговцев-нелегалов на Каракамыше черепах, ежей и диких птиц. Видео

0
251

В Ташкенте на Каракамыше велась незаконная торговля черепахами, ежами и дикими птицами. Животные были изъяты после вмешательства зоозащитников.

Сообщение о торговле поступило в call-центр Mehr va Oqibat, рассказали в обществе защиты животных. 29 апреля представители ОЗЖ выехали на место, сделали фото и обратились в Министерство природы. 

Сотрудники министерства незамедлительно прибыли  на место. При помощи представителей правоохранительных органов они изъяли диких животных и отвезли их в Ташкентский зоопарк. Позже они будут выпущены в места обитания.

Руководство Mehr va Oqibat поблагодарило за спасение животных заместителя начальника инспекции по контролю в сфере экологии и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов А.Б.Курбанова, сотрудников и правоохранителей, которые участвовали в изъятии, а также Ташкентский зоопарк.

Напомним, что дикие ежи могут быть переносчиками таких заболеваний, как дерматомикоз, желтая лихорадка, сальмонеллез, лептоспироз, бешенство. Заразиться можно не только после укуса, но и через укол иголками или попадание слюны на поврежденную кожу. Кроме того, на ежах в больших количествах водятся клещи и блохи. Покупая ребенку такую «игрушку», родители подвергают его серьезной опасности.

Источник

Предыдущая статьяКитайский инвестор предлагает Узбекистану создать предприятие полного цикла по переработке кожи за 8 миллионов долларов
Следующая статья17-м чемпионом мира по шахматам стал Дин Лижэнь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь