История о том, как в Узбекистане провалилась попытка рейдерского захвата бизнеса у иностранных инвесторов. Заключение и благодарности

0
271

В предыдущих трех частях мы рассказали читателям о произошедшей попытке рейдерского захвата бизнеса у трех смежных совместных предприятий, познакомили с перипетиями борьбы инвесторов с группой преступных лиц, позарившихся на чужую собственность.

  • ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК В УЗБЕКИСТАНЕ ПРОВАЛИЛАСЬ ПОПЫТКА РЕЙДЕРСКОГО ЗАХВАТА БИЗНЕСА У ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТОРОВ. ЧАСТЬ 1

В ходе судебных действий, разбирательств дел в правоохранительных органах иностранные инвесторы убедились, как работает правоохранительная система Узбекистана – все попытки злоумышленников и лиц, втянутых ими в преступные схемы, пресекались, все решения, приговоры и постановления соответствующих органов были приняты исключительно в пользу законности и справедливости.

  • ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК В УЗБЕКИСТАНЕ ПРОВАЛИЛАСЬ ПОПЫТКА РЕЙДЕРСКОГО ЗАХВАТА БИЗНЕСА У ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТОРОВ. ЧАСТЬ 2. ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ

В любых, самых запутанных ситуациях сотрудники наших правоохранительных и судебных систем разбирались с высоким профессионализмом и приходили к единственно правильным справедливым выводам и решениям, они не дали злоумышленникам ни единого шанса отнять чужой бизнес и собственность.

  • ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК В УЗБЕКИСТАНЕ ПРОВАЛИЛАСЬ ПОПЫТКА РЕЙДЕРСКОГО ЗАХВАТА БИЗНЕСА У ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТОРОВ. ЧАСТЬ 3. СУДЫ

Иностранные инвесторы, руководство смежных компаний СП ООО «Megatek Avto», СП ООО «Grand Ravon Oil», ООО «Vodiy Grand Optima» благодарят Ташкентский городской суд по гражданским делам, Мирабадский межрайонный суд по гражданским делам, Ташкентский городской административный суд и административный суд Мирзо-Улугбекского района, Ташкентский городской уголовный суд и уголовный суд Яккасарайского района, Ташкентский городской экономический суд и его инстанции. Также инвесторы выражают благодарность Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан, прокуратуре города Ташкента, МВД и ГУВД города Ташкента. Особая признательность за высокий профессионализм выражается специалистам, проводившим различные экспертизы в ходе уголовных и административных дел.

Благодаря правоохранительным и судебным органам Узбекистана, оперативно разобравшимся в реальной ситуации, действия алчных лиц, попытавшихся нанести серьезный ущерб инвестиционному имиджу Узбекистана провалились, активы и имущество совместных предприятий остались у собственников.

Однако, несмотря на провалившиеся попытки рейдерских захватов, злоумышленники, словно издеваясь над нашей системой правосудия, не унимаются и продолжают свои козни. В настоящее время одно из дел СП ООО «Megatek Avto» не закончено и продолжает рассматриваться в МВД. Инвесторы надеются, что рейдерам эта попытка очередной раз создать препятствия используя правоохранительную систему Узбекистана, также не удастся.

Иностранные компании надеются и в дальнейшем плодотворно работать, а их дальнейшие перспективные инвестиционные планы и вклад в экономику Узбекистана благополучно и взаимовыгодно осуществятся.

Источник

Предыдущая статьяПервое заседание Узбекско-Украинского делового Совета состоялось в Ташкенте
Следующая статьяГеннадий Чижиков: Украине и Узбекистану нужен свой транспортный коридор

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь