Геннадий Чижиков: Украине и Узбекистану нужен свой транспортный коридор

0
314

Для активизации торгово-экономических отношений между Украиной и Узбекистаном необходимо оптимизировать логистику. Об этом заявил президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков.

На состоявшемся 19 мая первом заседании Узбекско-Украинского Делового Совета, президент ТПП Украины Геннадий Чижиков подчеркнул положительную динамику развития взаимоотношений двух стран и отметил, что государствами уделяется особое внимание последовательному расширению экономического партнерства в приоритетных для Узбекистана и Украины направлениях, а также призвал к активизации взаимодействия и сотрудничества представителей деловых кругов двух стран.

Говоря о целях визита украинской бизнес делегации, он отметил: “Мы прибыли с составе представительной делегации, состоящей из крупнейших компаний Украины. Нам есть о чём поговорить. Мы почувствовали, что находимся в нужное время и в нужном месте. Украина занимает выгодное географическое положение на пути в Европу, а Узбекистан – на азиатский рынок. Украине и Узбекистану необходимо продумать и оптимизировать свой транспортный коридор, принимая во внимание третьи страны”.

Под третьими странами Г.Чижиков, скорее всего подразумевал Россию и Казахстан.

В ходе работы заседания состоялся обмен мнениями по активизации партнерских отношений между компаниями Узбекистана и Украины, осуществляющую свою деятельность в двух странах.

По завершению работы бизнес форума были подписаны Дорожная карта сотрудничества между Торгово-промышленной палатой Украины и Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан.

Здесь же были подписаны Меморандум о сотрудничестве между Ровенской Торгово-промышленной палатой и Территориальным отделением ТПП Узбекистана в Самарканде и  Меморандум о сотрудничестве между Днепропетровской Торгово-промышленной палатой и Территориальным отделением ТПП Узбекистана в Ташкентской области.

М.ДЖАНГИРОВ, фото автора

Источник

Предыдущая статьяИстория о том, как в Узбекистане провалилась попытка рейдерского захвата бизнеса у иностранных инвесторов. Заключение и благодарности
Следующая статьяВ Ашхабаде презентовали Нацплан действий в области прав человека на ближайшие пять лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь