СМИ: “Северный поток-2” поставил Байдена перед дилеммой в отношениях с ФРГ

0
147

Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

Администрация президента США Джозефа Байдена стремится вернуться к тесному сотрудничеству с Берлином, однако трубопровод "Северный поток-2" служит камнем преткновения, пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

Как сказано в публикации, канцлер Германии Ангела Меркель, поздравляя Байдена в телефонном разговоре со вступлением в должность, подняла вопрос о "Северном потоке-2".

С одной стороны, пишет Süddeutsche Zeitung, США стремятся улучшить отношения с Берлином, об этом заявлял и госсекретарь Энтони Блинкен. С другой – американская сторона настроена против газопровода из России в Германию. В этой ситуации Байден оказывается перед дилеммой, и неясно, как ее решить.

Выходом из ситуации, считает немецкое издание, может стать инициатива, исходящая от немецкой стороны, например, о возможности временного отключения "Северного потока-2".

В настоящее время газопровод "Северный поток-2" достраивается, осталось проложить около 120 километров труб по дну датского участка, и около 28 километров – в немецких водах.

Источник

Предыдущая статьяГреция продлила разрешение на въезд в страну до 500 россиян в неделю
Следующая статьяПодъемный кран рухнул на стройке многоэтажки в Нур-Султане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь