В Туркменистане проведены тренинги по наставничеству в поддержку уязвимой молодежи

0
216

В Туркменистане завершился месячный тренинг по предотвращению и противодействию насильственному экстремизму в рамках странового компонента глобального проекта «Усиление устойчивости к насильственному экстремизму в Азии (STRIVE Asia). Совместное партнерство ЕС и ООН».

Тренинг, организованный ПРООН, был направлен на оказание консультативной и наставнической поддержки уязвимой молодежи для повышения устойчивости местных сообществ к насильственному экстремизму и радикализации.

Обучение проводилось национальными тренерами ПРООН в 6 городах: Ашхабаде, Дашогузе, Мары, Туркменабате, Туркменбаши и Теджене.

В тренингах активно приняли участие специалисты Молодёжной организации Туркменистана, Союза женщин, местных отделов занятости Министерства труда и социальной защиты населения Туркменистана, местной полиции, муниципалитета, а также волонтеры из шести пилотных городов. Как отмечается в пресс-релизе ПРООН, все участники тренингов – члены консультативных групп, которые были сформированы в каждом пилотном городе в рамках проекта.

Участники получили необходимые знания и навыки для того, чтобы проводить такие же тренинги для других представителей соответствующих госучереждений и общественных организаций.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяТуркменские метрологи примут участие в семинаре в Ташкенте
Следующая статьяДва суда «заминировали» в Кокшетау

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь