Два суда «заминировали» в Кокшетау

0
214

Фото: Zakon.kz

В Кокшетау с утра вторника «заминировали» два суда. Об этом сообщили в Департаменте полиции Акмолинской области, передает Zakon.kz.

В полицию поступило сообщение от сотрудника Управление специализированной службы охраны, обеспечивающего охрану административного здания Межрайонного областного суда по уголовным делам (ул. Потанина, 47), о том, что в 9:00 на электронный адрес секретаря поступило письмо, что здание заминировано.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Сотрудниками батальона патрульной полиции оцеплено административное здание и прилегающая территория, обеспечена безопасность граждан. Эвакуированы работники суда (40-50 человек). Специалистами-взрывотехниками и кинологами ДП здание суда исследовано. По результатам проверки взрывное устройство не обнаружено.Пресс-служба ДП Акмолинской области

Также сообщается, что около 9:10 в полицию поступило аналогичное сообщение о взрывном устройстве в здании суда Кокшетау (ул. Сатпаева, 8).

В результате проведенных мероприятий взрывное устройство не обнаружено. Из здания городского суда эвакуированы 50-55 человек.

Как отметили в ведомстве, проводятся мероприятия по установлению авторов сообщений.

Данная информация зарегистрирована в ЕРДР, – добавили в пресс-службе областного ДП.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяВ Туркменистане проведены тренинги по наставничеству в поддержку уязвимой молодежи
Следующая статьяРебенок чудом не погиб под колёсами автомобиля в Экибастузе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь