Туркменистан принял участие в Туристическом конгрессе «Стихии мира»

0
184

Туркменские специалисты приняли участие участвовали в конгрессе «Стихии мира», посвящённом обсуждению вопросов развития туризма в странах-участницах Содружества Независимых Государств, который прошёл в рамках Международного экономического форума «СНГ-30», сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

Участники онлайн-конференции отметили, что основная цель данного форума состоит в том, чтобы привлечь внимание межгосударственного объединения к важности улучшения туристического потенциала стран на мировом уровне.

Туристическая отрасль активно развивалась в последние годы. Утверждение законодательных актов, которые регулируют вопросы в туристической сфере, строительство в Национальной туристической зоне «Аваза», в столице и в велаятах неповторимых отелей, стали мощным фактором укрепления позиций туркменского государства на мировом туристическом рынке.

Предприниматели заверили друг друга во взаимной заинтересованности в многосторонней работе по пропаганде, восстановлению и дальнейшему развитию туристической направленности по окончании пандемии.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяДоступное тестирование на COVID-19 появится в клиниках Узбекистана
Следующая статьяВ Туркменистане в 2021 году будет произведено 2100 тонн коконов шелкопряда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь