ТКНПЗ продемонстрировал свои новинки на выставке в честь 30-летия независимости Туркменистана

0
228

21-22 сентября в столичном Экспоцентре Торгово-промышленной палаты с успехом прошла выставка достижений Туркменистана, приуроченная к празднику 30-летия независимости страны.

Одним из постоянных участников подобных выставок является Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ), который в очередной раз продемонстрировал свои достижения в наращивании потенциала нефтегазового сектора страны.

В этом году ТКНПЗ приступил к выпуску нового вида авиационного топлива – Jet A-1, европейского аналога авиационного керосина ТС-1, который также выпускается на ТКНПЗ. Данный вид топлива используется в газотурбинных двигателях пассажирских авиалайнеров, таких как Airbus и Boeing.

Также запускается производство авиатоплива для самолетов Ан-2, которые широко применяются в сельском хозяйстве для обработки полей. Высокооктановый компонент, произведённый на установке по получению из газа высокооктановой добавки для автомобильного топлива, уже прошёл лабораторные исследования и соответствующие сертификации. Ранее подобный вид топлива приходилось закупать за рубежом.

Кроме того, ТКНПЗ наладил выпуск новой упаковочной продукции – белой перламутровой пленки из полипропилена. Такая пленка используется для упаковки кондитерских изделий и подарков. Это изделие планируется реализовывать как на внутреннем рынке, так и экспортировать за рубеж.

Все эти новинки, а также уже известная потребителям продукция ТКНПЗ, были представлены на стенде предприятия на прошедшей выставке.

Читайте также по теме:

Фоторепортаж:

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяÝüpekçi представляет новый Bold City Edition со вкусом тропических фруктов
Следующая статьяРустам Эмомали с официальным визитом вылетел в Казахстан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь