Аннадурдыев прокомментировал победу «Алтын асыра» над «Копетдагом» в матче за Суперкубок Туркменистана

0
291

«Алтын асыр» стал триумфатором Суперкубка Туркменистана по футболу, одолев «Копетдаг» со счётом 2:0. Нападающий «связистов» Алтымурад Аннадурдыев в интервью изданию Orient прокомментировал победу в матче за Суперкбок.

Напомним, 28-летний Аннадурдыев является лучшим бомбардиром чемпионата Туркменистана 2018 и 2020 годов, футболистом года в Туркменистане 2018 и 2020 годов, пятикратным чемпионом Туркменистана в составе «Алтын асыра» (2016, 2017, 2018, 2019, 2020), финалистом Кубка АФК-2018, трёхкратным обладателем Кубка Туркменистана (2016, 2019, 2020) и теперь шестикратным обладателем Суперкубка страны (2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021).

— Как вашей команде удается столько лет подряд оставаться на первом месте?

— Результаты последних сезонов не могут не радовать нас, болельщиков и руководство клуба. Можно сказать, что это упорный труд всех наших футболистов, тренеров и администрации.

— Вы уже встречались в этом сезоне с «Копетдагом», за счет чего удалось победить тогда и сейчас?

— Можно сказать, что в обоих случаях причиной стали хорошая подготовка, отличный настрой и вклад каждого игрока. Все ребята бились, отдали все силы ради победы.

— Можете выделить лучшего игрока встречи?

— Честно говоря, не могу выделить кого-то отдельно, сегодня все – молодцы.

— В последних играх вам не удается отличиться забитыми мячами, с чем это связываете?

— К сожалению, не всегда удается добиться желаемых результатов на поле, но для меня важно, что команда побеждает. Это самое главное, а голы обязательно придут.

— Это первый трофей «Алтын асыра» в этом сезоне, какие ощущения от победы? Впереди ещё игры на Кубок и чемпионат Туркменистана. Как оцениваете свои шансы в этих матчах?

— Всегда приятно поднимать Кубок над головой, выигрывать трофеи. Будем стараться. Надеюсь, мы сможем порадовать наших болельщиков в конце сезона. А пока могу сказать, что шансы у всех равны, посмотрим, кому улыбнется удача. Для нас каждая игра, как финал.

«Алтын асыр» выиграл Суперкубок Туркменистана в седьмой раз в истории.

Следующий матч «Алтын асыр» проведет в чемпионате Туркменистана против «Энергетика». Поединок состоится 26 ноября в Мары.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ Туркменистане увеличены размеры льготных выплат по рождению детей
Следующая статьяЕС просит соседей Афганистана предотвратить «злоупотребление мигрантами в политических целях со стороны белорусских властей»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь