Осадки и пыльные бури: штормовое предупреждение объявили в ряде регионов Казахстана

0
15

Штормовое предупреждение объявили в ряде регионов Казахстана на субботу, 5 сентября. Ожидается ухудшение погодных условий, передает NUR.KZ со ссылкой на "Казгидромет".

5 сентября днем на западе Атырауской области ожидаются дождь, гроза. Ветер юго-восточный, южный днем на западе, севере области порывы 15-18 м/с. По области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Мангистауской области сохраняются чрезвычайная пожарная опасность, в центре области — высокая пожарная опасность.

Завтра днем на юге, в центре Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный днем на юге, в центре области 15-20 м/с. По области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юге, востоке Северо-Казахстанской области — высокая пожарная опасность.

В субботу на западе, севере Западно-Казахстанской области ожидаются дождь, гроза. Ветер юго-восточный, южный днем на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на северо-западе области сохраняется высокая пожарная опасность.

Также завтра в горных районах Жамбылской области прогнозируются дождь, гроза. Ветер северо-восточный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

5 сентября на северо-западе Костанайской области сохраняется высокая пожарная опасность, на юге, юго-востоке, в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью и утром на севере Восточно-Казахстанской области ожидается туман. Ночью в горных районах области ожидаются заморозки 2 градуса. Ветер северо-западный днем на западе, юге области 15-20 м/с.

Предстоящей ночью и утром на севере, в центре области Абай тоже ожидается туман. Ветер северо-восточный днем на юго-западе, в центре области порывы 15-20 м/с. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

5 сентября в области Ұлытау сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Предстоящей ночью в горных районах Алматинской области ожидаются небольшие осадки (дождь, мокрый снег), днем в горных районах области небольшой дождь, гроза. Ночью в горных районах области временами туман. В центре, на западе, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на севере области высокая пожарная опасность.

В субботу ночью и утром на севере, востоке Карагандинской области будет туман.

На юго-западе Акмолинской области — высокая пожарная опасность. На севере области сохраняется высокая пожарная опасность.

5 сентября в Актюбинской области усилится ветер юго-восточный с переходом на юго-западный днем на западе, севере области порывы 15-18 м/с. На северо-востоке, северо-западе области сохраняется высокая пожарная опасность, по области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Завтра днем в горных районах области Жетісу ожидаются дождь, гроза. Ветер северо-восточный днем на востоке, в горных.

5-7 сентября на западе, севере Туркестанской области возможна пыльная буря. Ветер северо-восточный на западе, севере, в горных и предгорных районах области 15-20 м/с, 05 сентября днем порывы 23-28 м/с.

Мы дарим улыбку каждый день — подписывайся и улыбайся вместе с нами

Подписаться

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статьяПредставители Туркменистана участвуют в RCOY Central Asia 2026 в Самарканде
Следующая статья«Я устала от религии»: казахстанцы обвинили Баян Алагузову в неуважении к мусульманам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь