Генконсул Афганистана приступил к своим обязанностям в Мары

0
223



Фото: www.mfa.gov.tm

Сегодня генеральный консул Афганистана в Мары Нуриддин Рахмани вручил консульский патент и получил в Министерстве иностранных дел Туркменистана экзекватуру – специальное разрешение правительства на осуществление консульских действий в Марыйском велаяте. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Официальный документ вручил генеральному консулу министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов.

На встрече собеседники рассмотрели нынешнее состояние и перспективы развития дружественных туркмено-афганских отношений. Был подчеркнут высокий уровень доверия и взаимопонимания между руководством двух дружественных стран, а также выражена приверженность сторон наращиванию потенциала обоюдного сотрудничества в области транспорта, коммуникаций и энергетики.

Генеральный консул Нуриддин Рахмани заверил, что на новом посту намерен всесторонне способствовать укреплению и развитию традиционных отношений дружбы и сотрудничества между Туркменистаном и Исламской Республикой Афганистан.

Источник

Предыдущая статьяВ Конгресс США впервые внесен проект акта о выводе Узбекистана из-под действия поправки Джексона-Вэника
Следующая статьяГлавы МИД Туркменистана и Кыргызстана обсудили активизацию отношений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь