Делегация Санкт-Петербурга нанесла визит в Туркменистан

0
180



Фото: mfa.gov.tm

Сегодня в Ашхабаде состоялась встреча вице-премьера, председателя Высшей контрольной палаты Туркменистана Сердара Бердымухамедова и вице-премьера, министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с Председателем Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгением Григорьевым и руководителем НП «Группа проектно-строительных компаний «Возрождение» Игорем Букато, прибывшими в нашу страну с визитом.

В ходе беседы отмечена позитивная динамика взаимодействия Туркменистана с регионами Российской Федерации. В данном контексте выделена эффективность партнёрства с Санкт-Петербургом, где у сторон имеется солидный потенциал для активизации диалога.

«Дорожная карта» сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной областях на 2020-2025 годы, утвержденная в феврале 2020 года, определяет векторы взаимовыгодного партнёрства.

Ведущие компании Санкт-Петербурга, в том числе АО «ПО «Возрождение», АО «Объединённая судостроительная корпорация» являются давними и надёжными партнёрами туркменской стороны.

В настоящее время стороны плодотворно взаимодействуют в сферах строительства, дорожно-транспортной инфраструктуры, судостроения, образования, культуры, сообщает МИД Туркменистана.

Источник

Предыдущая статьяПрезидент Туркменистана утвердил избрание нового заместителя председателя Меджлиса Милли Генгешa
Следующая статьяСостоялось открытие XX Международной универсальной выставки «Белый город – Ашхабад»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь