Бердымухамедов принял участие в уничтожении более 122 килограммов наркотиков

0
183

Сегодня Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами страны генерал армии Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в открытии комплекса для утилизации наркотических и других средств, изъятых из незаконного оборота.

Новый комплекс, предназначенный для уничтожения наркотических средств и психотропных веществ, расположен в 100 километрах к северу от столицы.

На объекте установлены три современные печи крытой и открытой формы. Следует отметить, что передовые технологии, используемые в этом процессе, наиболее эффективны и безопасны как для здоровья людей, так и для экологии в целом.

Глава государства отправил несколько пакетов контрабандного товара в раскалённое жерло печи, построенной согласно международным нормам и гарантирующей полное уничтожение наркотических средств. Собравшиеся, следуя примеру лидера нации, приняли участие в акции сжигания наркотиков и психотропных веществ, изъятых из незаконного оборота Министерством внутренних дел.

Путём сжигания были уничтожены более 122,5 килограмма наркотических средств, что соответствует принципам туркменского народа, не приемлющего этого зелья, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

«Наркотики оказывают негативное влияние и пагубное воздействие на здоровье человека, генофонд человечества, в том числе туркменской нации. В данной связи мы и впредь должны вести бескомпромиссную борьбу с этим злом. Наркотикам нет места в нашей жизни!», – заявил Бердымухамедов.

Акции по уничтожению изъятых наркотиков проводятся в Туркменистане ежегодно 26-го июня – в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В нынешнем году это мероприятие организовано по случаю церемонии открытия нового комплекса.

Источник

Предыдущая статьяВ Ашхабаде подписали солидный пакет документов о сотрудничестве в агросфере
Следующая статьяТри человека скончались в ДТП на дороге Душанбе – Худжанд

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь