В Ашхабаде подписали солидный пакет документов о сотрудничестве в агросфере

0
215

В Ашхабаде 2 декабря 2020 года в рамках международного форума был подписан пакет из 18 документов о сотрудничестве в сельскохозяйственной отрасли между структурами Туркменистана, международными организациями и иностранными компаниями. Об этом сообщает интернет-издание Orient.tm.

— В числе подписанных документов — меморандумы о взаимопонимании по сотрудничеству между министерствами сельского хозяйства и окружающей среды, энергетики и Государственным комитетом по водному хозяйству страны с представительством в Туркменистане Программы развития ООН, — говорится в сообщении.

Также официально были приняты рабочие планы на 2021 год по совместным проектам в области поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и их адаптации к изменению климата, развития зеленых городов, использования источников возобновляемой энергии.

Ряд соглашений заключен на уровне правительства и министерства сельского хозяйства республики с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO). Также приняли участие в онлайн церемонии подписания — Региональный экологический центр ЦА, Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ), зарубежные компании.

Напомним, что в столичном Экспоцентре Торгово-промышленной палаты 1 декабря стартовал Международный форум, посвященный 25-летнему юбилею нейтралитеты страны. Мероприятие с участием 37-ми министерств и ведомств, а также Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана и зарубежных представителей, продлится до Дня нейтралитета — 12 декабря.

Источник

Предыдущая статьяВ Геоктепинском этрапе ввели в строй модернизированный завод ЖБК
Следующая статьяБердымухамедов принял участие в уничтожении более 122 килограммов наркотиков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь