В Туркменистане состоялись торжества в честь Праздника туркменского алабая

0
165

В столице Туркменистана торжественно открыт комплекс Международной ассоциации «Туркменский алабай». Также проведен телемост, объединивший торжества по открытию карантинного центра в Ахалском регионе, центров туркменского алабая в Балканском, Дашогузском, Лебапском, Марыйском регионах, Ашхабаде.

После выступления мастеров искусств, Вице-премьер и Глава Международных ассоциаций ахалтекинского коневодства и «Туркменский алабай» С.Бердымухамедов открыл профильный комплекс, перерезав церемониальную ленту. Отметим, что данный комплекс был сертифицирован организацией Alberk QA Academy в качестве учреждения, соблюдающего систему управления качеством и нормы охраны окружающей среды. Комплекс получил сертификаты ISO 9001:2015 и ISO 14001:2015.

Возведенный генподрядчиком Myradym в живописных предгорьях Копетдага, комплекс включает питомники на двадцать мест каждый, помещения для кормления, ветеринарный корпус, спецплощадку для выгула и демонстрационных мероприятий со зрительскими местами на тысячу человек, тренировочную площадку с полосой препятствий, хозпомещения для алабаев, админздание, корпус персонала, место отдыха сотрудников, гаражи автотранспорта, прочие техобъекты, зеленые зоны для посетителей и работников.

Фото: turkmenistan.gov.tm Фото: turkmenistan.gov.tm Фото: turkmenistan.gov.tm

Источник

Предыдущая статьяВ Туркменистане к Празднику туркменского алабая награждены лауреаты творческого конкурса
Следующая статьяВозобновлен пропуск в автомобильном пункте пропуска «Желқуар»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь