Жена или «овца на заклание»: жизнь по чужим правилам и в итоге – убийство

0
218

И вот очередное происшествие с летальным исходом произошло в Дангарском районе Ферганской области, где свекор зарезал свою невестку, — сообщает газета Конун ва Ижро.

По имеющимся данным, в тот день невестка сообщила свекру, что хочет уехать к себе домой, чтобы пройти лечение. Свекор же сказал ей, чтобы для этого она, для начала, получила разрешение у свекрови. Видать внутреннее сопротивление достигло своего пика, и молодая женщина позвонила своему супругу, попросив его приехать домой. К сожалению, мужчина ответил, что занят и отметил, что лечение она может получать и дома.

Это стало началом конца! Невестка принялась скандалить, возмущаясь и говоря, что в доме полностью отсутствуют настоящие мужчины.

Потеряв контроль над бушующими эмоциями, она стала угрожать свекру, что выйдет на улицу без одежды и во всеуслышание заявит, что «до меня домогается мой свекор».

Тут уже нервы сдали и у свекра. Он завел своих внуков в другую комнату, зашел в комнату к своей невестке, захватив с собой кухонный нож и начал угрожать ей. На что она ответила, что он не способен убить.

И чтоб доказать невестке, что дома все-таки имеются настоящие мужчины, кредом которых является устойчивое понятие – «мужик сказал, мужик сделал», cвекор совершил убийство.

Дело было рассмотрено Дангарским районным судом по уголовным делам. В ходе суда виновный полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, добавив, что никогда не домогался своей невестки.

Примечательно, что мама убитой молодой женщины в итоге из уважения к её мужу простила его отца за убийство своей дочери и сказала, что не имеет никаких претензий к нему.

Приняв во внимание отсутствие отягчающих обстоятельств, полное признание вины и глубокое сожаление о содеянном, а также отсутствие судимости, присяжные назначили обвиняемому минимальное наказание, в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Новость подготовила Юлия Сабанина

Источник

Предыдущая статьяСуд запретил до 22 апреля все митинги и марши в центре Бишкека
Следующая статьяТри торговые сети будут регулировать цены на растительное масло, хлеб, муку и сахар — минэконом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь