В Туркменистане реорганизуют работу газет и журналов

0
201

В Туркменистане в соответствии с Концепцией развития цифровой экономики реорганизуют работу ряда газет и журналов. Об этом сообщалось на состоявшемся сегодня заседании Кабинета Министров.

Как подчеркнул Президент Гурбангулы Бердымухамедов, перевод печатных периодических изданий с традиционных, бумажных носителей в электронный формат и интернет-версии является одним из направлений цифровизации туркменских средств массовой информации, цель которой – их вывод на уровень современных стандартов.

В этом плане необходимо изучать и осваивать лучший мировой опыт, активнее применять новые медиа-технологии и разрабатывать совместные информационные проекты, повышать квалификацию журналистов, сказал туркменский лидер.

Одобрив вынесенные на рассмотрение предложения по дальнейшему совершенствованию работы газет и журналов, глава государства поручил ускорить переход на электронную систему, что позволит повысить уровень информированности международной общественности о жизни нашей страны, её достижениях, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан обсудил совместное использование рек с Афганистаном
Следующая статьяКнига Бердымухамедова «Духовный мир туркмен» представлена в японской столице

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь