В администрации Гулистанского района произошли кадровые перестановки
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Хокима Гулистанского района Улмасжона Мамадаминова отправили в отставку. Исполняющим обязанности главы района стал Олимжон Джураев, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Решение было принято на внеочередном заседании Гулистанского кенгаша народных депутатов, в котором принял участие и. о. хокима Сырдарьи Эркинжон Турдимов. Он отметил, что район отстает в развитии таких направлений, как сокращение бедности, создание рабочих мест, разработка и реализация новых инвестпроектов.
Он также раскритиковал хокима Гулистанского района Улмасжона Мамадаминова за недостаточную активность по повышению благосостояния жителей. Депутаты тоже высказали свое мнение о неиспользованном потенциале района. В связи с критикой Мамадаминова освободили от должности хокима. Исполняющим обязанности районного главы назначен Олимжон Джураев.
Олимжону Джураеву 43 года, он родился в Гулистанском районе Сырдарьинской области. В 2004 году окончил Гулистанский государственный университет. По профессии экономист. Ранее работал первым заместителем хокима по финансово-экономическим вопросам и сокращению бедности – начальником отдела экономики и финансов.
Напомним, что на днях Хуршид Назаров был назначен хокимом Джамбайского района Самаркандской области.





















