В Туркменистане прошли обучающие сессии по адаптации к изменениям климата

0
237

В городах Ёлётен, Мургаб и Мары завершилась серия информационных встреч, направленных на повышение информированности местного населения о климатических изменениях и способах приспособления к ним. Об этом сообщает МИЦ. 

Организованные мероприятия помогли жителям региона подготовиться к экстремальным погодным явлениям, а местным земледельцам — освоить так называемые «климатически оптимизированные» методы. Среди них — системы капельного орошения и использование солнечных насосов для поения скота, которые уже успешно применяются в хозяйстве «Малдар».

Программа тренингов охватила четыре ключевые для региона темы: связь качества воды и здоровья человека, рациональное использование водных ресурсов в быту и на производстве, а также правила защиты организма и оказания первой помощи в условиях сильной жары.

Данная информационная кампания стала важной частью реализации комплексного плана по улучшению экологического мониторинга в бассейне Мургаба. Проект реализуется в рамках региональной программы «Управление климатическими рисками в Центральной Азии», выполняемой Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ) по поручению правительства Германии при софинансировании правительства Великобритании. 

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан представлен на «INDEX 2026» компанией «Garagum»
Следующая статьяМинистр иностранных дел Туркменистана провел переговоры с Госсекретарем США

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь