В Туркменистане организованы выставки-ярмарки к празднованию Нового года

0
281

В Туркменистане жители и гости страны готовятся к празднованию любимого всеми праздника – Нового года. В преддверии торжеств член союза художников и искусствовед Таджигуль Курбанова организовала выставку-распродажу сувениров и подарков. Организатора знают в Туркменистане в качестве популяризатора местных ремесел под псевдонимом Гуля Майлиевна.

В мероприятии во Французском институте Туркменистана приняли участие талантливые туркменские мастера. Ювелир Атамурад Сахетов представил покупателям украшения в национальном стиле. По словам самого мастера, все его изделия обладают глубоким символическим смыслом в соответствии с особенностями, традициями и устоями Туркменистана.

На ярмарке, прошедшей в минувшие выходные, покупатели могли приобрести самобытные подарки для близких. Мастер Тазегуль Удаева предложила покупателям уникальные кошелки, чехлы и сумки ручной работы в национальном стиле с аутентичными узорами.

На распродаже можно было приобрести картины местных художников, елочные украшения ручной работы, мягкие игрушки, рождественские венки, миниатюрные деревянные елочки и другие изделия туркменских мастеров. Выставка продлится и в следующие выходные.

Источник

Предыдущая статьяВ Джизаке поймана преступная группа, торговавшая поддельными дипломами
Следующая статьяВедущие шахматисты Туркменистана выполнили международные нормы на чемпионате Азии в Индии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь