В Джизаке поймана преступная группа, торговавшая поддельными дипломами

0
156

Должностные лица профтехколледжа, расположенного в Шараф-Рашидовском районе, в сговоре с одним из предпринимателей за деньги изготавливали поддельные дипломы учебного заведения.

По информации службы информации Джизакского областного УВД, оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью провели оперативное мероприятие в Шараф-Рашидовском районе.

Была задержана женщина, которая взяла 500 долларов, паспорт и копию аттестата у одного из граждан в обмен на изготовление диплома. Во время мероприятия эта женщина, проживающая в махалле «Сугдиёна», заявила, что из полученных от гражданина денег она оставит себе 100 долларов, а 400 долларов и документы передаст коллеге.

После этого мероприятие было продолжено, а работник колледжа был пойман с поличным.

Женщина передала деньги и документы своему подельнику –  руководителю ООО города Джизак, который также был задержан. Выяснилось, что он в данное время уже отбывает наказание в виде исправительных работ за совершенное ранее преступления.

На предварительном следствии было установлено, что двое ответственных лиц учебного заведения и руководитель ООО по сговору подготовили дипломы для 10 человек, которые не проходили обучение в колледже.

Доследственная проверка продолжается.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяГурбангулы Бердымухамедов обсудил с президентом Узбекистана темы предстоящего саммита ОТГ
Следующая статьяВ Туркменистане организованы выставки-ярмарки к празднованию Нового года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь