Президент Туркменистана проинспектировал строительство «умного города»

0
204

Глава Туркменистана оценил прогресс строительства нового админцентра Ахалского региона. Лидер туркменской нации подчеркнул, что возводимый центр спроектирован как «умный город», он будет самодостаточен ввиду базирования на применении интеллектуальных систем.

Гурбангулы Бердымухамедов ознакомился с генеральным планом административного центра, согласно которому населенный пункт будет обеспечен всем требуемым для комфорта горожан. Особенный акцент сделан на возведении Детского центра, Дворца Рухыет на три тысячи человек, драматического театра, стадиона на десять тысяч человек, госцирка, Международной высшей школы коневодства, больницы широкого профиля (рассчитанной на 360 пациентов), детского оздоровительно-реабилитационного центра.

Глава Туркменистана дал поручение по масштабному внедрению зеленых технологий в инфраструктуре строящегося админцентра.

Одним из важных векторов градостроения и развития нового населенного пункта стало строительство «умных парковок», использование инноваций по контролю за дорожной и пожарной безопасностью, внедрение «умных урн», способствованию роста количества электромобилей, обеспечение экологичности и чистоты в городе.

Источник: tdh.gov.tm

Источник

Предыдущая статьяЦИК отказала в удовлетворении жалобы «Эмгек Партиясы»
Следующая статьяПредприниматели Туркменистана представили свои достижения на выставке СППТ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь