Бердымухамедов поручил доработать План действий по развитию цифровой экономики в Туркменистане на 2021-2022 годы

0
201

экономики в Туркменистане на 2021-2022 годы” alt=”Бердымухамедов поручил доработать План действий по развитию цифровой экономики в Туркменистане на 2021-2022 годы” />

Президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил доработать План действий по развитию цифровой экономики в Туркменистане на 2021-2022 годы, проект которого был представлен сегодня на заседании Кабинета Министров.

Как сообщил вице-премьер Байрамгелди Овезов, данный План включает совершенствование нормативно-правовой базы в данной области, модернизацию цифрового образования и здравоохранения, задействование системы «Электронное Правительство», поэтапное внедрение цифровых сервисов на портале государственных услуг, а также определены сроки выполнения поставленных задач.

«Модернизация деятельности органов управления, внедрение системы электронного Правительства будут способствовать успешной реализации Программы социально-экономического развития страны на 2020-2025 годы и других программ, предусматривающих дальнейшее развитие государства и общества», – сказал Бердымухамедов.

«Цифровизация – главный тренд мирового развития, она входит в нашу повседневную жизнь и профессиональную деятельность. На фоне бурных изменений появляются новые отрасли, рынки, модели управления. И мы придаём большое значение тому, чтобы наша страна в этой области шла в ногу со временем и технологическим прогрессом, потому важно развивать систему передачи информации, инфраструктуру коммуникаций», – подчеркнул глава государства, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Источник

Предыдущая статьяНовая аптека открылась в Ашхабаде
Следующая статьяПРООН, ЮНКТАД и Правительство Туркменистана обсуждают совместный проект “Единого окна”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь