В Германии возложили венки на могилы советских солдат

0
144

В субботу на советском мемориальном кладбище в городе Барут (земля Бранденбург) состоялась церемония возложения венков и цветов, приуроченная к Всенародному дню скорби.

Как сообщили в Минобороны РФ, в Баруте захоронены около 1280 солдат Красной армии, погибшие при ликвидации так называемого Хальбского котла. Ожесточенные бои там шли в рамках Берлинской наступательной операции. Уничтожение франкфуртско-губенской группировки вермахта стало важным шагом к окончательному разгрому фашистов на заключительном этапе Великой Отечественной войны.

В церемонии в Баруте участвовали сотрудники аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве России в ФРГ и члены представительства Минобороны РФ, которые занимаются организацией военно-мемориальной работы за рубежом. Память наших солдат также почтил мэр Барута Петер Илк, военнослужащие бундесвера, представители местных органов власти, политических партий и духовенства. На памятном митинге от руководства Народного Союза Германии по уходу за военными могилами выступил господин Брайтхаупт.

Источник

Предыдущая статьяМИД Турции назвал визит Помпео нежелательным вмешательством
Следующая статьяВ Узбекистане для ряда студентов продлили срок оплаты обучения в вузе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь