В результате землетрясение в Таджикистане погибли пять человек

0
404

В Раштском районе разрушены около 20 домов.

Фото: c tajikta.tj

Сегодня в результате землетрясения в Таджикистане погибли пять человек.

«В сельском джамоате Лангари Шох Таджикабадского района в результате землетрясения погибли 5 человек, двое несовершеннолетних жителей сельского джамоата Хиджборак Раштского района получили ранения, они госпитализированы», сообщает КЧС Таджикистана.

По данным ведомства, эпицентр землетрясения находился в 165 км северо-восточнее от Душанбе и 21 км восточнее Раштского района.

Сила подземных толчков в эпицентре составила 5 – 6 баллов, в Душанбе 2-3 балла. 

По предварительным данным в результате подземных толчков в селах Хазорчашма и Ярхаб сельского джамоата Хиджборак пострадало 7 жилых домов, в селах Шархо и Сари Шухон сельского джамоата Аскалон Раштского района – 12 домов. 

По поручению президента Эмомали Рахмона создана Комиссия во главе с премьер-министром страны. Для изучения ситуации, оценки ущерба и координации работ по ликвидации последствий землетрясения на  место происшествия выехали главы КЧС, Агентства по государственным материальным резервам, Комитета по строительству и архитектуре, Главного управления геологии и Институт геологии, сейсмостойкого строительства и сейсмологии Академии наук страны.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяВ Туркменистане появилось новое мобильное приложение для покупки билетов на междугородние автобусы
Следующая статьяВокруг убийства президента Гаити остается много вопросов без ответа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь