В Пенджикенте ищут тело парня, упавшего в реку Зеравшан

0
168

Несчастный случай произошел во время сбора дров.

Река Зеравшан.
Фото: иллюстративное фото с сайта silkadv.com

В городе Пенджикенте Согдийской области продолжаются поиски тела парня, который упал в реку Зеравшан во время сбора дров, сообщили «Азия-Плюс» в Комитете по чрезвычайным ситуациям при правительстве РТ.

Было отмечено, что  1 ноября приблизительно в 18:40 17-летний житель города  из-за несоблюдения правил безопасности поскользнулся и упал в реку.

«Спасатели комитета по Зеравшанской зоне районов начали поисково-спасательные работы, но из-за темноты работы были приостановлены», – отметил источник.

При этом сообщается, что сегодня  утром  поисковые работы были возобновлены и продолжаются.

КЧС, повторно обращаясь к  населению, настоятельно просит граждан, живущих в предгорных и горных  местностях быть осторожными при выпасе скота, заготовки дров и охоты, не  привлекать к данным работам детей, а по возможности, воздержаться от  проведения указанных работ до конца недели.  

Напомним, как ранее сообщалось, со  2 по 5 ноября  в республике сохранится неустойчивая погода, в долинах – дожди, а в ряде предгорных и горных районов (за исключением Горно-Бадахшанской автономной области) осадки будут интенсивными.

Также в эти дни в ряде горных и предгорных районов возможен сход селей. Осторожность следует соблюдать жителям Хатлонской, Согдийской областей, а также районов республиканского значения и на западе Горно-Бадахшанской автономной области.

В связи с этим  спасатели предупреждают, что возможно увеличение количества ДТП на трассах, особенно в предгорных и горных участках дорог, подтопление населенных пунктов и отдельных участков дорог дождевыми водами.

Кроме того, КЧС предупреждает, что непогода может спровоцировать повреждение линий электропередачи, повал деревьев, повреждение кровель домов, широкоформатных и слабоукрепленных рекламных конструкций.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.    

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяНазначен новый замглавы администрации президента
Следующая статьяИтоговый документ саммита ШОС в Самарканде принят как официальный документ 77-й сессии Генассамблеи ООН

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь