Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал Постановление о проведении всенародной озеленительной акции. Об этом сообщает интернет-издание AsmanNews.
Согласно документу, 21 марта 2026 года в стране состоится массовая посадка саженцев. Решение принято в целях создания лесных зон, надлежащего ухода за высаженными деревьями и реализации постановления «О посадке саженцев в Туркменистане в 2026 году».
Министерствам, отраслевым ведомствам, а также хякимликам велаятов и городов Ашхабад и Аркадаг поручено обеспечить высокий организационный уровень проведения озеленительной акции.



















